Горелка для TIG

Попросил приятель изготовить ему универсальную установку для TIG сварки. На этом форуме буду рассказывать о ходе работ в данном направлении и обсуждать возникающие вопросы с участниками форума.
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-11, 09:58
Имеется в наличии 2 советские горелки ЭЗР-4 с водяным охлаждением. Задался себе вопросом о возможности ее применения в гаражной мастерской без водяного охлаждения. Какие соображения по этому поводу будут? Новая современная горелка у нас стоит около 200$, жаба давит.
21-11, 03:31
pvl0474 писал(а):
Имеется в наличии 2 советские горелки ЭЗР-4 с водяным охлаждением. Задался себе вопросом о возможности ее применения в гаражной мастерской без водяного охлаждения. Какие соображения по этому поводу будут? Новая современная горелка у нас стоит около 200$, жаба давит.


На каких токах собираетесь использовать?

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
21-11, 11:42
Я понимаю, что ЭЗР-4 расчитана на ток 500А, но на таких токах работать не собираюсь, максимум 200А.
21-11, 23:15
pvl0474 писал(а):
Я понимаю, что ЭЗР-4 расчитана на ток 500А, но на таких токах работать не собираюсь, максимум 200А.


Для таких целей пойдёт.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
24-11, 08:36
Спасибо. Но только берут сомнения по поводу размеров, слишком она бооольшая, и сопло не керамика а медь.
28-11, 03:10
pvl0474 писал(а):
Спасибо. Но только берут сомнения по поводу размеров, слишком она бооольшая, и сопло не керамика а медь.


Хорошего всегда должно быть много!

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
11-04, 20:12
Доброго времени суток всем.Ув.форумчане хочу изготовить горелку для микроплазменного сварочного в кот. можно было бы использовать полноразмерные вольфрам. и (или) угольные электроды.Проблема в том что сопло должно быть перпендикулярно электроду.Мож. кто втдел такие или есть идеи.Спасибо.
12-04, 11:32
Файзуло писал(а):
Проблема в том что сопло должно быть перпендикулярно электроду.Мож. кто втдел такие или есть идеи.Спасибо.


Это как? Непонятно, нужна иллюстрация.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
12-04, 19:18
Доброго времени суток всем.Можно сделать набросок только я не знаю как прикрепить файлы к сообщению.Удачи.
19-04, 11:01
:?:

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
19-04, 11:10
Изображение
[/url]

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
19-04, 11:48
1. Нарисуйте рисунок и сохраните его с расширением jpg.
2. Нажмите здесь внизу ссылку "Прикрепить изображение к сообщению".
3. Откроется файл-сервер www.radikal.ru.
4. Нажмёте кнопку, слева вверху, "Выберете файл".
5. Найдите Вами сохранённый файлизображения на своём компьютере и выберете его.
6. Далее на www.radikal.ru нажимаете кнопку "Закрузить".
7. Из списка выбираете - 3. Превью - увеличение по клику.
8. Копируете адрес ссылки в квадратных скобках и вставьте в своё сообщение здесь.
9. И всё получится.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron