Сварка Тиг

Обмен информацией по эксплуатации сварочного оборудования. Конструирование и расчёт.

Модератор: welder

Сообщение
Автор
28-03, 14:18
Много читал про сварку в газе Аргоне. Сам варю ей недавно . Но только чернуху. У меня аппорат постояник . И вот недавно узнал что им можно варить и алюминий. Вот как советовали плюс на держак. Электрод взял 2 мм серый , дифузор 6 мм . Расход аргона чтобы было слышно шепение и чувствовылость щекой:). Ставлю минимально ампераж ну чтоб зажигалась дуга.
И неплавит алюм:( А если ампераж больше то горит электрод:( Алюминий чищю и обезжириваю. как положено:(
Подскажите что нетак делаю:(
29-03, 10:09
Нужен осциллятор и электрод в два раза толще.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
30-03, 08:46
Осицелятор в сварочнике у меня есть. Но он только для поджига же надо?? Не для постоянной подержки дуги? Электрод я куплю в овсище только вот там нет цанг к ним вроде . Надо у них узнать под заказ возят они или нет:( Я просто думаю что я чтонить неправельно на аппорате накручиваю :( Там много всяких непонятных регулеровок а инструкции нет да и в интернете чтото непонятно про это пишут:( Там семь регулеровок а понятных мне только три:( Это продолжительность подачи газа перед розжигом дуги , продолжительность подачи газа после затухания дуги и Регулятор мощности. А ещё четыре непонятных ручки:(
01-04, 11:11
Насколько знаю люминь варится переменкой
02-04, 08:39
Да я тоже так всегда думал . А вот тут узнал что и постоянкой можно но только + на держак.
12-04, 11:08
jeniajuk писал(а):
Да я тоже так всегда думал . А вот тут узнал что и постоянкой можно но только + на держак.


А что у Вас за аппарат?

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
12-04, 11:25
На постоянном токе обратной полярности (плюс на горелке) можно варить алюминий, но при этом плотность тока в электроде должна быть в три...четыре раза меньше. Т. е. электрод должен быть толще. Должен быть осциллятор и источник должен хорошо держать дугу. И, естественно, всё должно быть чистым. Если на переменном токе не запросто варить алюминий, то на постоянном токе ещё сложнее, т.к. скорость сварки значительно выше. Т.е. в любом деле "нужна сноровка, закалка, тренировка, а иначе нам удачи не видать..."

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
13-04, 08:23
Аппорат у меня кемпи 1500 и нет к ней инструкции по эксплуатации:) И знакомых у меня нет чтоб чтоб обяснили как им пользавоться. Я сейчас варю багги у себя в гораже и к чернухе както придрачился а вот на счёт алюм. я узнал совершенно недавно. Электрод с цангой пойду покупать с получки так что пока не опробывал . Тут мне сказали что появился у нас ещё один магазин по сварке на Янушке правдо незнаю где именно:(
13-04, 08:49
вот фото аппората
Изображение
18-04, 11:08
Вот здесь Вы можете скачать инструкцию на русском языке http://flyfolder.ru/11599465

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
18-04, 13:55
hobby-svarka
Зарание вам блогодарен
Но увы почемуто у меня так и не получилось скачать этот фаил.
Если он у вас есть то пожалусто скинте мне на почту jeniajuk@rambler.ru
19-04, 10:44
Ловите! Отправил.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
20-04, 08:35
Поймал Получил
Огромное спасибо.
И как интересно нашли то :( Я до этого весь нет перелазил:))
20-04, 12:09
http://www.kemppi.com/INET/kemppi/ru/ak ... uct%20Info

В первую очередь искать надо у производителя, а затем у посредников.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
15-06, 18:58
Есть ведь уже готовые аппараты для аргонки. Зачем голову с этими докупками морочить?

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron