Помогите собрать спотер из старого сварочника.

На этом форуме я предлагаю обсуждать вопросы по конструированию споттера (установки для контактной сварки)
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-09, 20:40
Всем привет я новенький у вас на форуме. По электрике дуб дубом поэтому нужна ваша помощь. Имеется самодельный сварочный аппарат, с возможностью понижения или увлечения тока на вторичке через рукоятку. Снял с него трансформатор ,транс рабочий на выходе выдаёт около 52 вольт. Такой вопрос как правильно перемотать вторичку, точнее даже не как правильно а как ? Где взять правильную формулу касательно устройства данного трансформатора ? Сколько нужно витков и какое сечение должно быть у кабеля ? Хочу чтоб на выходе было около 12 вольт. В наличии имеются сварочные кабеля, есть желание пустить их на вторичку чтоб не разорятся на новые. Кабеля длиной более 6 метров один сечением 25 другой менее 20. За любую помощь буду очень благодарен, так как в электире не силён. :wink:
20-11, 16:42
Попробуй ориентируясь на инструкции, там как правило есть схемы https://www.teh-avto.ru/stapeli-i-stend ... -rezhimov/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1