При транспортировке электричества от станции к домашним хозяйствам трансформаторная действует как перекресток, где встречаются разнообразные дороги. Подстанции делят электроток в сети и переменяют его напряжение. Линии нашей гальванической сети объединяются в станцию, через которую электроток от электростанций, где оно производится, достигает потребителей.

Солнечная энергия, генеримая фотоэлектрическими системами на крышах домиков и подаваемая в сеть, аналогично проходит через станции. Электричество в основополагающем транспортируется на большие расстояния, например, от ветряных турбин на севере до южных районов. На своем пути ток течет с многообразными уровнями напряжения тока на многих станциях: он имеет весьма высокое напряжение на междугородных линиях, пьезоэлектрические магистрали на немалые расстояния и низкое напряжение на коротких расстояниях, как например, в городе. Высочайшее напряжение применяется для того, чтобы очень снизить потери энергии при перевозке на довольно большие расстояния.

Сам преобразователь состоит из 2 электронных изолированных катушек, сделанных из медного или алюминиевого провода, которые намотаны вокруг железного сердечника. Когда поступающий ток протекает через 1-ую катушку, внутри преобразователя создается магнитное поле, которое генерит поток тока с более невысоким напряжением во второй катушке. С поддержкой трансформатора значения тока и напряжения тока могут быть изменены, детальнее: https://pk-filtr.ru/. Катушка изолирована полимером, которая обмотана вокруг провода и пропитана особенным изоляционным экстрактом.