Дистилляторы влаги - это приборы для промышленных предприятий, фармацевтических заводов и фабрик, медицинских учреждений, они применяются в лабораториях и аптечных пунктах. Приспособления перегоняют воду для получения составов с заданной степенью насыщения. Опреснители современных моделей могут очищать даже высокорадиоактивную жидкость, а различные, помимо степени очистки, могут быть настроены на разную температуру, получать холодную или горячую воду. Опреснители влажности работают автономно, присутствие пользователя не требуется.

Устройство состоит из ряда разогревательных составляющих. С их помощью вода разогревается до 100 градусов по Цельсию и преображается в пар. Проходит через сепараторы, конденсируется, охладевает и собирается в виде очищенной влажности. Перегонка может дать возможность избавиться от томных металлов, нездоровых примесей, элементов в жидкости. Каждый дистиллятор влаги использует один и тот же принцип, основанный на процессе испарения с последующей конденсацией пара. При таком жидкость освобождается не только от механических примесей, но и от растопленных в ней элементов, которые невозможно отделить с поддержкой фильтров. Вода не содержит сульфатов, нитратов, хлоридов, в ней нет солей кальция и сложных металлов. Устройства также очищают жидкость от составляющих.

К примеру, для чего требуется дистиллятор воды в кабинете стоматолога? Очищенная жидкая среда требуется для солидной и долговременной службы зуболечебного оснащения и приспособлений, в частности: автоклавов. Неочищенная жидкая среда оседает на стенках камер и звеньях прибора. Со временем на них садится накипь и осадки, что сильно сокращает срок службы оборудования: оно снашивается, выходит из строя, элементы требуют замены. Мягкая очищенная влага не оставляет отложений, защищает инструменты и приспособления от износа. Очистители влажности изготавливаются из высококачественных нержавеющих материалов, гарантирующих долгосрочную бесперебойную и правильную работу. Они оснащены датчиками, следящими за уровнем наполнения бака, что может дать возможность отключать его автоматически.