Надежный металлопрокат

На этом форуме я предлагаю обсуждать проблемы возникающие при ремонте электросварочного оборудования.
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-04, 12:45
Гибка металла считается одним из старейших методов металлообработки, подробнее: http://mc-e.ru/. Применяется он исключительно при необходимости изготовления трехмерных деталей из листового металла, но с сохранением целостности его волокон по всей заготовке. Одним словом, гибка металла – это технология, выполняющаяся с помощью гибочных машин и посредством которой металлическая заготовка или ее отдельная часть приобретает изогнутую форму.

Метод гибки металла пришел на смену методу сварки металла, ведь именно с его помощью можно изготовить изделия без швов разных форм и размеров. А, как известно, сварной шов – это уязвимое и слабое место любой, даже самой прочной, металлоконструкции.

Методы гибки металла. На сегодняшний день при таком процессе, как гибка металла, применяется два способа: калибровка, при которой сгибанию подвергается полностью зафиксированный металлический лист. Данный метод применяется достаточно редко, потому как имеет ограничения по углу изгиба и может спровоцировать разрыв волокон металла или снижение прочности изготавливаемой детали; свободная гибка, при которой металл сгибается с применением пресса со специальной матрицей и пуансоном. Прочность изготавливаемой детали при таком методе значительно повышается, так как в процессе изгибания металлический лист не фиксируется, что исключает возможность разрыва его волокон.
27-04, 08:51
Если вы собрали целую гору металлолома, то ее еще можно запросто сдать. Если обратитесь вот сюда металлолом саратов https://metal-saratov.ru/ они с легкостью примут любой металл ваш. Рекомендую я их, потому что ранее они уже помогали мне с приемкой кучи целой металла. Советую фирму, они профи буквально

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron