Клапан защитного газа.

На этом форуме я предлагаю обсуждать конструирование однофазного сварочного полуавтомата не сложной конструкции доступной для изготовления в домашних условиях.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-01, 02:31
На этой ветке я предлагаю обсудить вопросы связанные с выбором клапана защитного газа.
26-01, 20:43
У меня в полуавтомате стоит воздушный клапан от автомобиля КаМАЗ. Надёжный как танк!
03-02, 11:38
Согласен. Хороший клапан.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
04-03, 14:19
Хорошо использовать пневматические клапана (пилотные, размером со спичечный коробок) фирм КАМОЦЦИ, ФЕСТО, SMC и т.д. Они очень компактные, надежные и катушку управления можно подобрать на различные напряжения от 12V до 220V как постоянного, так и переменного тока. Обеспечивают расход около 100Нл/мин. Кстати и фитинги можно у них сразу заказать. Клапан стоит около 100грн. с НДС (~20$) по состоянию на декабрь 2007г.. Работают распределители очень стабильно.
06-11, 10:22
У себя планирую установить (имеется в наличии) клапан газовый от автомобильной ГБУ отечественного производства. Питание 12 в, на самом клапане сразу смонтирован фильтр, думаю не помешает.
12-11, 00:56
Я думаю нормально будет работать.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
17-03, 15:22
Водонагреватели газовые https://masterwatt.ru/ тоже очень важны на производстве, а именно стоит брать такие, которые способны менять режим и еще есть взрывозащита, в общем полное обмундирование. Мы уже несколько раз ставили газовое оборудование из этого магазина и я доволен. Были все нужные шланги и винты для закрутки
18-03, 17:23
Хочешь получить удовольствие от игры в лучших азартных развлечениях? Тогда загляни в Vavada https://vavada-king.com/bonusy-i-akcii ! У нас тебя ждут не только захватывающие игры, но и щедрые бонусы, которые сделают твоё время за игровым столом ещё более увлекательным!

Просто зайди на наше зеркало и узнай больше о доступных акциях и приятных сюрпризах, которые мы подготовили специально для тебя в 2024 году. Участвуй, выигрывай и наслаждайся игрой вместе с Vavada!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron