Техническая документация на ЭСО

На этом форуме я предлагаю обсуждать проблемы возникающие при ремонте электросварочного оборудования.

Сообщение
Автор
23-09, 13:00
Доброго времени суток! поменял сварочный трансформатор на УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ПОСТОЯННОГО ТОКА УИП-200 БП 2 в нерабочем состоянии если кто-то общался с таким аппаратом или слышал..помогите найти на него схему..Буду очень признателен)))
Может кто им работал ? поделитесь впечатлениями пожалуйста.
24-09, 08:50
червь

Нужны фото снаружи и изнутри.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
25-09, 14:32
hobby-svarka писал(а):
червь

Нужны фото снаружи и изнутри.

-Добрый день Александр Иванович. сфотографировал своего"пришельца"))).....чем порадуете?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28-09, 12:47
червь

[/quote] -Добрый день Александр. сфотографировал своего"пришельца"))).....чем порадуете?[/quote]

Это пуско-зарядное устройство. Схем на него нет.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
30-09, 21:56
hobby-svarka писал(а):
червь


Это пуско-зарядное устройство. Схем на него нет.


Жаль...(отложу до лучших времен) а в качестве сварочного аппарата этот устройство применять есть смысл?
Александр Иванович,сварщик я никудышный...но создавать аппарат интересно...после сварочного аппарата и аппарата для сварки на постоянном токе, чтоб вы порекомендовали собрать или какую схему( есть желание собрать полуавтомат для авто,для гаражного применения)
Зарание спасибо!
02-10, 13:03
червь
червь писал(а):
Жаль...(отложу до лучших времен) а в качестве сварочного аппарата этот устройство применять есть смысл?


Силовой трансформатор и выпрямитель этого устройства можно использовать для источника сварочного полуавтомата.

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
02-10, 13:55
Силовой трансформатор и выпрямитель этого устройства можно использовать для источника сварочного полуавтомата.[/quote]

Приятная новость))) значит я могу на базе этого истачника питания сделать сварочный полуавтомат? Александр Иванович ,если под вашим чутким руководством....то буду признателен...
05-10, 11:01
червь писал(а):
Приятная новость))) значит я могу на базе этого истачника питания сделать сварочный полуавтомат? Александр Иванович ,если под вашим чутким руководством....то буду признателен...


Без проблем!

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
08-10, 11:16
Ну тогда я снимаю характеристики транса,дросселя и габариты...все это переношу в другую ветку"Сварочный однофазный полуавтомат своими руками")))
10-10, 17:04
червь писал(а):
Ну тогда я снимаю характеристики транса,дросселя и габариты...все это переношу в другую ветку"Сварочный однофазный полуавтомат своими руками")))


Ok!

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
22-12, 20:05
Обломилась такая машинка в раздраконенном виде. А в электрошкаф документацию забыли положить. Мож кто знает про неё что-нибудь. Буду весьма признателен. Имею маниакальное желание восстановить, но не имею знания :roll:
ЗЫ Тындекс по поводу неё в рот воды набрал :(
28-07, 16:57
Нужна электрическая схема управления двигателем подачи сварочной проволоки КЕМРОМАТ 180. Отсутствует подача проволоки в з-м режиме. Остальные режимы работают нормально. Если у кого есть поделитесь. Заранее благодарен.

Полетела плата управления подачи проволоки КЕМРОМАТ 180. нет подачи проволоки в режиме 3 остальные режимы работают нормально. Если у кого есть электрическая схема управления подачей проволоки поделитесь пожалуйста.
06-11, 12:26
URI

http://www.weldstar.narod.ru/WeldPCB.htm

Захарченко Александр Иванович
Инженер. Технология и оборудование сварочного производства.
08-12, 20:42
Всем драсте. Нуждаюсь в схеме на сварочный полуавтомат ПДГ-123 и ПДГ-200, кто-нибудь сможет ссылки перезалить?
26-01, 14:16
тоже интересует ссылка по доработке пдг-123, схема имеется, интересует поднятие тока на 4 ступени
https://yadi.sk/i/41WblvK63B2F25

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron